欢迎访问武陟县人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
大封镇南孟迁村的教学楼咋还没有盖成
写信时间:
威尼斯人官方网-8-28 23:28:35
内容:
快开学了,我们村的教学楼咋还没有盖成,一座楼盖了快4年,作为一名村干部,一名党员,我想问问咋回事,问题出在哪,几百个家长都在骂娘,政府到底管不管,共产党的干部们敢管不敢
回复时间:
威尼斯人官方网-9-11 10:25:04
回复内容:
南孟迁小学位于大封镇南孟迁村,在校生435名,教职工37名,根据学校要求,为该校规划新建教学楼一幢,建筑面积655平方米,总投资71万元。由于中标公司自身原因,导致工程进展缓慢。 接到县长信箱网帖后,教体局非常重视,立即派相关人员到南孟迁学校实地了解情况,通知中标公司负责人到学校制定施工方案,并责成中标公司向教体局提交施工工期计划表,要求施工队严格按计划施工,尽快竣工,目前,工程已经完工,新建教学楼已经开始启用。 武陟县教育体育局
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)