欢迎访问武陟县人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
懿品苑小区朝阳二街停车场出入问题
写信时间:
威尼斯人官方网-9-4 21:25:12
内容:
懿品苑小区朝阳二街停车场出入问题 写信时间: 威尼斯人官方网-8-23 19:46:56 内容: 县领导:我们是懿品苑小区业主,一小区交房初期,朝阳二街邻路停车场非常宽阔,中间有两个出入口,车辆出行非常方便,后来因为县里统一整修人行道,将原来的两个出口堵死了,但是在停车场两边又开了两个出口,依然非常方便,但是不知道什么原因,前不久出口处突然安装了几个园柱子,导致车辆无法出行,所有停车场的机动车必须从小区东门唯一的人行道出去,路面狭窄,经常造成拥堵!最重要的是每天晚上小区里面很多人在此乘凉,大部分都是老人和孩子,车辆和乘凉的人都挤在狭窄的人行道上,造成很大安全隐患!所以在这里,我们强烈建议在停车场中间位置打开一个机动车出入口!还业主一个安全的休闲乘凉的区域
回复时间:
威尼斯人官方网-9-23 15:05:10
回复内容:
我局责成督查中队对龙泉执法中队下达督办通知单,龙泉执法中队接到督办通知单后,积极与小区物业进行沟通。该小区物业管理人员表示,朝阳二街属于刚修路段,道牙以上的砖刚铺垫,来往车辆容易对道牙以上的砖造成损坏。由于这两个进出口都是在十字路口,来往车辆比较多,进出车辆不安全,因此小区物业在两个小出口上面打几个隔离桩,从而保证了交通安全,又防止车辆损坏人行道。 武陟县城市管理局
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)